05 ноября 2019

В Приморском крае поддержат стартап-проекты

Для стартапов в Приморье разработали специальный гарантийный продукт. Он является дополнительной мерой поддержки компаний, реализующих высокотехнологичные и инновационные проекты в приоритетных отраслях экономики. Автором продукта стала Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства.

Размер кредитного продукта, который предприниматель может взять под гарантию корпорации у организаций-партнеров составляет до 500 млн рублей. Средства выдаются на инвестиционные цели, а также на пополнение оборотных средств.

Как уточнили в корпорации, дополнительным условием нового продукта является необходимость вложения собственных средств инициаторами проекта в размере не менее 10% от суммы инвестиционного бюджета проекта.

Такие условия действует для стартапов, работающих в области информационных технологий, биотехнологий, робототехники, фармацевтики, здравоохранения с использованием высокотехнологичного медицинского оборудования, экологии (сбор, обработка и утилизация отходов, обработка вторичного сырья), а также машиностроения, приборостроения, авиастроения, автомобилестроения, станкостроения и критических технологий России.

Подробная информация о критериях отбора стартап проектов и условиях гарантийного продукта размещена на официальном сайте Корпорации.

Определение стартапа для данного проекта:

• субъект малого и среднего предпринимательства, с даты регистрации прошло не более 5 лет
  • субъект малого и среднего предпринимательства, который с даты регистрации не осуществлял производство (реализацию услуги) или осуществлял в незначительном объеме — менее 25% от максимального объема, запланированного бизнес-планом проекта.

Документы для заполнения (прилагаются).

Презентация (прилагается).

За консультацией можно обратиться в отдел развития предпринимательства департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края по тел.: 8 (423) 220-86-41.