25 октября 2019

Специалисты экспортного центра расскажут, как провести переговоры и заключить контракт с иностранным партером

Предпринимателям Приморья расскажут, как вывести продукт или услугу на зарубежные рынки. Серия семинаров «Школы экспорта» пройдет в Уссурийске в начале ноября. С двухдневным курсом про основы экспортной деятельности в город приедет Ирина Макухина — сертифицированный тренер Российского экспортного центра (РЭЦ). Мероприятия пройдут в офисе «Мой бизнес» по адресу ул. Тимирязева 29.

На интенсиве 2 и 3 ноября предприниматели узнают все этапы жизненного цикла экспортного проекта и изучат преимуществах экспортной деятельности. Для начинающих экспортеров Ирина Макухина поделится основными лайфхаками — как лучше выбрать рынок для международных продаж и где найти первых иностранных покупателей. Таким образом, даже опытные бизнесмены смогут оценить соответствует ли их продукт требованиям внешнего рынка и получить советы по улучшению своего товара.

Сертифицированный эксперт ответит на вопросы предпринимателей расскажет, как минимизировать риски при выводе товара на зарубежный рынок. Семинар «Школы экспорта» — это не просто лекции экспертов, но и практические занятия. Каждый предприниматель получить «Рабочую тетрадь», где будут прописаны этапы внешнеторговой сделки и приведены примеры кейсов для закрепления теоретического материала.

С помощью данных курсов начинающие экспортеры получат возможность выйти на международный уровень торговли, а действующие предприниматели повысят эффективность поставок. Более ста компаний с начала 2019 года вывели свой дело на новый уровень, приняв участие в образовательных мероприятиях Центра поддержки экспорта Приморского края (структурное подразделение центра «Мой бизнес»).

Как рассказал генеральный директор Центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров, обучающая программа «Школы экспорта» состоит из одиннадцати семинаров по всем этапам экспортного проекта: от выбора рынка и поиска покупателя до возврата валютного НДС.

Узнавать о графике обучающих мероприятий можно сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Календарь событий», а также в социальных сетях (cpp25rus): Facebook и Instagram.

Расписание мероприятий:

• 2 ноября с 10:00 до 18:00 «Основы экспортной деятельности» 1 этап
  • 3 ноября с 10:00 до 14:00 «Основы экспортной деятельности» 2 этап

Участие бесплатное, но нужна обязательная регистрация!

Подробности о программе можно узнать по телефону 8 (423) 293-60-06 или написав письмо на адрес info@alter-vl.ru

Отметим, продвижение продукции местных производителей за рубеж – ключевая задача национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Расширить рынки сбыта предпринимателям помогает Центр поддержки экспорта Приморского края (структурное подразделение центра «Мой бизнес»). Благодаря поддержке центра с начала текущего года 36 приморских компаний уже заключили экспортные контракты на общую сумму 13 миллионов долларов США, а в процессе переговоров и оформления документов находятся еще около 40.

Фото — pixabay.com