18 февраля 2020

Предпринимателей Уссурийска приглашают на открытый диалог с органами власти

Предпринимателей Уссурийска приглашают обсудить условия ведения бизнеса с представителями органов власти. Участники встречи смогут задать вопросы сотрудниками федеральных ведомств, Правительства Приморского края и администрации городского округа. Мероприятие пройдёт 26 февраля в большом зале администрации Уссурийска (улица Ленина, 101), необходима предварительная регистрация.

Участие во встрече примут заместитель председателя правительства Приморского края Константин Шестаков, глава Уссурийска Евгений Корж, руководители краевых институтов развития бизнеса, руководитель аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей, представители регионального управления Росреестра.

Участники встречи смогут в формате диалога задать волнующие их вопросы представителям краевых и муниципальных ведомств, подробнее узнают о существующих в регионе льготах для бизнеса и работе по улучшению инвестклимата.

— Льготные кредиты, бесплатное обучение, банковские гарантии, помощь в преодолении административных барьеров — это лишь несколько мер поддержки бизнеса, которые представлены в Приморье. Мы постоянно находимся в диалоге с предпринимателями, деловыми объединениями — получаем от них обратную связь, выясняем, что можно усовершенствовать и на какие нюансы обратить внимание. Наша конечная цель — сделать так, чтобы любой житель Приморья мог реализовать мечту и превратить свою идею в действующий бизнес, — сказал заместитель председателя Правительства Приморского края Константин Шестаков.

Встреча состоится 26 февраля в большом зале администрации Уссурийска (улица Ленина, 101). Начало в 15:00. Необходима предварительная регистрация.

— Мы уже провели аналогичную встречу во Владивостоке, на очереди — Артём и Находка. Подобный формат хорошо себя зарекомендовал, он интересен как участникам, так и представителям органов власти. Мы видим, что действительно волнует предпринимателей, а бизнес может получить ответы на самые актуальные вопросы, — сказал директор департамента проектного управления Инвестиционного агентства Приморского края Александр Шадрин.

Отметим, на данный момент в Приморье идёт активная работа по совершенствованию инвестиционного климата, в рамках которой регулярно проходят заседания рабочих групп, где бизнес и власть могут сообща выработать решения по улучшению условий деятельности для предпринимателей. Кроме того, сейчас идёт процесс формирования «дорожных карт» — планов мероприятий — по 12 направлениям: привлечение инвестиций, предпринимательство, строительство, земельные ресурсы, дорожное хозяйство, жилищно-коммунальное хозяйство и другие. Подготовка этих документов позволяет разработать план работы ведомств на год, внедрить системы оценки деятельности органов власти. Все «дорожные карты» публикуются на Инвестиционном портале Приморского края.

Напомним, что по итогам 2018 года Приморский край поднялся на 21 пункт в Нацрейтинге состояния инвестклимата в регионах России и занял 55 строчку. Президент Владимир Путин поставил задачу перед регионами Дальнего Востока войти в топ-30 в 2020 году.