08 февраля 2019

Внимание, стартапы! Открыт приём заявок на Open Innovations Startup Tour-2019

5-6 марта в Якутске состоится Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» — один из самых масштабных проектов в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд.

Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» проводится в разных городах России с 2011 года и является одним из самых масштабных проектов в России и странах СНГ, направленных на популяризацию культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов.

В мероприятии принимают участие одни из лучших экспертов рынка — известные бизнесмены, менторы, бизнес-ангелы, представители венчурных фондов, ведущие технологические эксперты.

Open Innovations Startup Tour* включает в себя конкурс технологических проектов, а также большую образовательную и конференционную программы. В рамках тура проходят сессии о глобальных тенденциях и международных практиках, тренинги для развития компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

Конкурс Open Innovations Startup Tour* «Цифровой регион» — это возможность представить свой проект признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса, которые разберут сильные и слабые стороны представленного проекта и расскажут, как превратить идею в проект, где взять на это деньги, как правильно выстроить взаимоотношения в команде. Помимо ценных знаний и общения с экспертами, участники получают возможность претендовать на призы от «Сколково» и на участие в акселерационных программах институтов развития и других номинациях партнеров.

В призовой фонд конкурса входят:

·        денежный приз в размере 300 тысяч рублей;

·        призы от партнеров Startup Tour*;

·        путевка на участие в программе «Старт» и возможность получить 2 млн рублей от Фонда содействия инновациям на развитие своего проекта;

·        пригласительный билет на Startup Village* — самую крупную стартап-конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ.

В этом году конкурс стартапов пройдёт по трём направлениям:

·        Информационные технологии

·        Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве

·        Индустриальные и энергетические технологии

Сколько стоит участие?

Участие полностью бесплатное, но требует обязательной регистрации. Подайте заявку сейчас, чтобы успеть пройти отбор! Ссылка для регистрации — https://startup-tour.ru/city/yakutsk

Как принять участие?

Для доступа на мероприятия необходимо зарегистрироваться на сайте https://startup-tour.ru/city/yakutsk, приложить презентацию проекта и получить подтверждение на почту

Будут ли инвесторы?

Да. В каждом из городов в числе экспертов и членов жюри будут присутствовать представители венчурных фондов и бизнес-ангелы.

Что мне даст участие?

Экспертиза поможет избежать типовые ошибки стартап-компаний и сформировать стратегию развития проекта. Активные участники смогут обменяться опытом, найти партнеров, единомышленников и привлечь инвесторов.

Организатор тура – Фонд Сколково. Соорганизаторы в РС(Я) – Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я), ГАУ «Технопарк «Якутия».

Когда: 5-6 марта 2019 года.

Где: пр. Ленина, 1, ИТ-Парк.

По всем вопросам обращайтесь к Колодезниковой Нюргуяне, тел. 40-19-93

Организатор конкурса: «Фонд Сколково», информацию об организаторе, правила проведения, Положение о конкурсе, сроки, место и порядок получения приза, критерии и порядок оценки конкурсантов, место, срок и порядок их представления работ, а также порядок и сроки объявления результатов конкурса вы можете узнать на сайте https://startup-tour.ru/contest