XVI Форум-выставка «Госзаказ»

Организатор: Не указан

25 марта 2020, 10:00 — 27 марта 2020, 14:00
Москва

Идет активная работа по подготовке XVI Всероссийского форума-выставки «ГОСЗАКАЗ», который пройдет с 25 по 27 марта 2020 г. на территории КВЦ «Патриот» (Московская область). По традиции в мероприятии примут участие активисты проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки».

Это ключевое мероприятие федерального уровня в сфере закупок, проводимое в целях выработки решений для эффективной реализации национальных проектов.

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» станет дискуссионной площадкой для общественников и руководителей органов власти всех уровней, госкорпораций и госкомпаний, специалистов контрактных служб заказчиков, руководства предприятий оборонно-промышленного комплекса, представителей малого и среднего бизнеса, экспертов.

Проведение мероприятия поддержано ключевыми ведомствами, определяющими закупочную политику в стране: главным регулятором — Министерством финансов РФ, главным контролером — Федеральной антимонопольной службой; оператором Единой информационной системы — Федеральным казначейством.

Одной их главных тем деловой программы станет интеграция продукции оборонно-промышленного комплекса в гражданские закупки. Согласно поручению президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина необходимо увеличить выпуск предприятиями оборонно-промышленного комплекса высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения, доля которой к 2020 г. должна вырасти до 17%, к 2025-му — до 30%, а к 2030-му составить до половины от общего объема продукции оборонных предприятий.

В числе основных тем деловой программы:

• Выработка эффективных решений, нацеленных на реализацию нацпроектов
  • Использование инновационных технологических решений предприятий ОПК в гражданских целях в рамках программы импортозамещения
  • Экспертиза как важнейший инструмент качества исполнения контракта и борьбы с недобросовестными поставщиками
  • Презентация новаций Единой информационной системы в сфере закупок
  • Борьба с картелями — антимонопольная практика
  • Корпоративные закупки в разрезе реализации нацпроектов

В 2020 году форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» впервые пройдет на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот» — самой крупной инновационной площадки в Российской Федерации для проведения масштабных мероприятий, соответствующих высоким международным стандартам.

Площадь выставочной экспозиции составит более 20 тыс. кв. м. Посетители смогут познакомиться с первым практическим опытом реализации лучших практик, новаций и предложений.

Результатом XVI Всероссийского форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» станет итоговая резолюция, которая будет принята для рассмотрения рабочей группой Госдумы по совершенствованию законодательства в сфере закупок.

Более подробная информация по телефонам: +7 (800) 250-99-84, +7 (495) 258-00-26 и на сайте forum-goszakaz.ru.

8 (495) 258-00-26 и 8 (800) 250-99-84
z4z@forum-goszakaz.ru