Open Innovations Startup Tour

Организатор: Фонд «Сколково»

23 января 2020, 09:00 — 24 января 2020, 18:00
Владивосток

Юбилейный десятый сезон всероссийского Open Innovations Startup Tour стартует 23 января 2020 года во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета. За три месяца представители Фонда «Сколково» и других институтов развития посетят десять городов, чтобы поделиться своим экспертным опытом с молодыми предпринимателями в регионах и поддержать перспективные инновационные стартапы. Зарегистрироваться на Startup Tour можно на странице мероприятия.

Первый день Startup Tour в каждом городе будет посвящен обсуждению вопросов цифровизации и развития инновационных систем в регионах. Центральным событием станет панельная дискуссия «Регион как опорная точка перехода к цифровой экономике» с участием представителей власти, бизнеса, индустрии, опорных вузов, институтов развития.

— Ранее в рамках программы мы постоянно сталкивались с тем, что нашей основной целевой аудитории приходилось разрываться между участием в менторских сессиях и образовательных модулях. Поэтому мы приняли решение сделать всю образовательную часть дистанционной и посвятить первый день в каждом городе активной менторской работе. Доступ же к видеозаписям лекций спикеров нашей образовательной программы будет доступен всем, кто зарегистрируется для участия в Стартап-туре, — сказала генеральный директор АНО «Сколково Форум» Екатерина Иноземцева.

Во второй день будет проходить региональный конкурс инновационных проектов. Представив свои идеи экспертам в области технологий и развития бизнеса, конкурсанты смогут побороться за денежный приз в размере 300 тысяч рублей и возможность участия в программе «Старт», позволяющей получить 2 млн рублей на развитие проекта от Фонда содействия инновациям. Победители получат приглашения на Startup Village, крупнейшую конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ.

Первый день:

Официальное открытие и приветственное слово 10:00 — 10:15

Панельная дискуссия «Регион как опорная точка перехода к цифровой экономике» 10:15 — 11:15

Почему люди должны следовать за вами? Навыки и ролевая модель 11:15 — 12:15

От идеи до бизнеса. Экосистема Сколково в помощь стартапу 12:15 — 12:45