Застройщикам: как привлечь деньги на строительство жилья?

Организатор: Администрация Приморского края

30 августа 2019, 11:00
Владивосток

Строительные компании приглашают на встречу с представителями банков региона.

Мероприятие пройдет 30 августа в 11.00 в большом зале Администрации Приморья по адресу г. Владивосток, ул. Светланская, 22. Прийти могут все желающие, регистрация не требуется.

Мероприятие проводится департаментом экономики и развития предпринимательства Приморского края в формате рабочей группы по направлению «Повышение финансовой доступности для бизнеса». Напомним, что после изменений федерального законодательства с 1 июля 2019 года застройщики могут направлять деньги покупателей жилья только на эскроу-счета. Доступ к этим средствам строительные компании могут получить только после того, как ввели дом в эксплуатацию. Нововведение призвано сделать процедуру покупки квартир в новостройках безопасной и решить проблему обманутых дольщиков.

«Чтобы остаться на рынке и продолжать строить жилье, застройщики должны найти новые возможности привлечения денег в свои проекты. На встрече им расскажут, как открыть кредитную линию на выгодных условиях, какие возможности проектного финансирования сегодня есть в регионе для строительных компаний», — отметили в департаменте экономики и развития предпринимательства Приморского края.

Участники также смогут задать вопросы представителям банкового сектора. Чтобы получить развернутые и содержательные разъяснения по частным сложным случаям, вопросы можно направить заранее, воспользовавшись электронной формой.

Напомним, что заседания рабочих групп с участием органов власти и предпринимателей проводятся на постоянной основе в рамках комплексной работы по формированию комфортных условий для ведения бизнеса в Приморье. Во многом благодаря открытому диалогу органов власти с бизнес-сообществом и экспертами АСИ Приморский край улучшил позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, поднявшись с 79 на 55 место по итогам 2018 года.

Владивосток

ул. Светланская, 22