Семинар «Лидерство внешнее и внутреннее – эффективный ресурс руководителя»

Организатор: Центр инноваций социальной сферы Приморского края

27 июня 2019, 10:00

Семинар «Лидерство внешнее и внутреннее – эффективный ресурс руководителя»

Цель: Развитие персональной внутренней мотивации к росту и изменению с позиции Лидерства для работы в условиях возрастающих рабочих нагрузок и внешнего давления.

Для кого

-       субъектов малого и среднего предпринимательства Приморского края, осуществляющих или планирующих осуществлять деятельность в области социального предпринимательства;

-       физических лиц, заинтересованных в осуществлении деятельности в области социального предпринимательства.

Эффективное Лидерство: внутреннее и внешнее

·        Жизненные Роли, эффективность в каждой из ролей

·        Тотальная ответственность за СОБЫТИЯ в жизни

·        Внутренняя мотивация – Зачем мне это надо?

·        Внутреннее и внешнее Лидерство. Позиция Лидера в отношении к проблемам и задачам.

·        Личная ответственность за свою жизнь, профессиональный и личный успех

Работа под давлением

·        Психологическая устойчивость – развитие и факторы, способствующие ее усилению.

·        Возможности и Сверхвозможности: способы, инструменты, качества.

·        Максимальная эффективность руководителя - Лидера.

·        Поиск внутренних мотиваторов и Точек развития.

·        Сопротивление негативному окружению. «Овечье» состояние ума.

Неэффективные Стратегии, блокирующие развитие

·        Сброс персональной ответственности на других (общество, власть, семья, коллеги, внешние обстоятельства).

·        Проблемы реалистичности Целей (постоянное занижение или завышение)

·        Отсутствие или угасание активной жизненной позиции, «атакующего» Лидерского подхода, приводящее к торможению в жизни

·        Отсутствие поисковой активности, творческого, креативного подхода. Готовность удовлетворяться простейшим стандартным вариантом решения проблем.

Стресс-менеджмент - новый подход к управлению стрессом

·        Стресс - как источник жизненных сил. Стресс в нашей жизни.

·        Современные представления о механизмах стресса.

·        Источники стресса в коммерческой организации.

·        Профилактика стресса в организации.

·        Самостоятельная профилактика стресса. Приемы психологической и физиологической регуляции уровня стресса. Навыки саморегуляции.

·        Методы индивидуального стресс – менеджмента. Техники создания уравновешенности и самоконтроля.

·        Отработка умения мобилизации всех сил в критических ситуациях. Навыки быстрого расслабления и отдыха.

·        Создание и использование разных эмоциональных состояний в зависимости от ситуаций.

·        Преодоление психологических последствий стрессовых ситуаций.

Спикер: Игорь Ткач - ведущий бизнес-тренер Дальнего Востока, основатель «Высшей школы профессионалов».

Контакты

Шарипова Надежда Муратовна Главный специалист Центра инноваций социальной сферы Приморского края.
sharipova@cpp25.ru

г. Владивосток, ул. Тигровая,30, Коворкинг «Дом», 11 этаж, зал В