Семинар «Актуальные вопросы социального предпринимательства» Модуль 2 «Расчет финансовой модели и оценка эффективности социально – предпринимательского проекта»

Организатор: Центр инноваций социальной сферы Приморского края

27 июня 2019, 10:00

Спикер: Баженова Светлана Куприяновна - тренер, эксперт по поддержке и развитию молодежного и социального предпринимательства, региональный координатор программы «Молодежный бизнес России в Приморском крае», организатор Школы молодежного предпринимательства, руководитель акселерационной программы для социальных предпринимателей, автор и ведущий бизнес-тренингов и семинаров.

Содержание модуля:

-       основные категории финансового планирования - Прибыль. Доходы. Затраты. Точка безубыточности.

-       формы и способы расчета финансовых моделей;

-       способы и инструменты определения социального эффекта и социального влияния в социальном предпринимательстве.

Практическая ценность:

В ходе изучения модуля каждый участник сможет сделать для себя расчет своей финансовой модели и точки безубыточности с учетом особенностей своего бизнеса, научиться составлять финансовый план, делать расчет социального эффекта. Выявит свои зоны роста в этой сфере, начнет применять полученные знания для создания/развития своего собственного дела и себя.

Для кого

-       субъектов малого и среднего предпринимательства Приморского края, осуществляющих или планирующих осуществлять деятельность в области социального предпринимательства,

-       физических лиц, заинтересованных в осуществлении деятельности в области социального предпринимательства.

Контакты

Шарипова Надежда Муратовна Главный специалист Центра инноваций социальной сферы Приморского края.
sharipova@cpp25.ru

Как добраться

г. Владивосток, ул. Комсомольская 13, торговый дом «Игнат», коворкинг центр «CO&MOD»