Семинар «Актуальные вопросы социального предпринимательства» Модуль 1. «Построение бизнес-модели социального бизнеса»

Организатор: Центр инноваций социальной сферы Приморского края

26 июня 2019, 10:00

Спикер: Баженова Светлана Куприяновна - тренер, эксперт по поддержке и развитию молодежного и социального предпринимательства, региональный координатор программы «Молодежный бизнес России в Приморском крае», организатор Школы молодежного предпринимательства, руководитель акселерационной программы для социальных предпринимателей, автор и ведущий бизнес-тренингов и семинаров.

Содержание модуля:

-       технологии создания бизнес-моделей с помощью канвас;

-       принципы создания ценностного предложения, в том числе создания бизнес-ценнности и социальной ценности;

-       выстраивание отношения с потребителями и партнерами;

-       создание рабочей бизнес-модели на основе своих конкурентных преимуществ;

-       написание детальных портретов клиентов в каждом сегменте, выявление их  потребности;

-       определение каналов продаж, методы продвижения и выстраивания отношений с клиентами и партнерами, определение ресурсов, необходимые для реализации проекта;

Практическая ценность:

В ходе изучения модуля каждый участник сможет составить рабочую бизнес-модель своего бизнеса, определить ключевые ценности для своих клиентских групп, сможет чётко формулировать свои бизнес-ценности и социальные ценности, сформулирует целостный взгляд на бизнес-процессы, способствующие созданию эффективного социального бизнеса.

Для кого

-       субъектов малого и среднего предпринимательства Приморского края, осуществляющих или планирующих осуществлять деятельность в области социального предпринимательства,

-       физических лиц, заинтересованных в осуществлении деятельности в области социального предпринимательства

Контакты

Шарипова Надежда Муратовна Главный специалист Центра инноваций социальной сферы Приморского края.
sharipova@cpp25.ru

Как добраться

г. Владивосток, ул. Комсомольская 13, торговый дом «Игнат», коворкинг центр «CO&MOD»