Бизнес-форсайт «Создаем социальный бизнес» по образовательной программе «Проектное управление в области социального предпринимательства»

Организатор: АНО «Центр поддержки предпринимательства Приморского края»

15 мая 2019, 10:00 — 16 мая 2019, 18:00
Владивосток

Уважаемые предприниматели!

Центр инноваций социальной сферы Центра поддержки предпринимательства Приморского края (структурное подразделение АНО «Центр поддержки предпринимательства Приморского края») открывает уникальную возможность и приглашает вас принять участие в бесплатном бизнес-форсайте по образовательной программе «Проектное управление в области социального предпринимательства», предназначенной для начинающих и действующих социальных предпринимателей.

Целью мероприятия является совершенствование навыков организации деятельности в области социального предпринимательства. В основе обучения лежит изучение основ проектного управления в социальном предпринимательстве, разбор основных инструментов и практических методик управления социальными проектами.

Мероприятие реализуется Российским государственным социальным университетом при поддержке АО «МСП Банк» и Министерства экономического развития Российской Федерации.

Модератором мероприятия выступит БОГАТОВ Денис Сергеевич-директор Центра развития социального предпринимательства РГСУ (г. Москва), эксперт Министерства экономического развития Российской Федерации, бизнес-тренер, тренер в области социального предпринимательства.

Бизнес-форсайт рассчитан:

• на действующих социальных предпринимателей, которым необходимо повышать свой профессиональный уровень знаний;
  • на действующих СО НКО, которые хотят внедрить механизм социального предпринимательства;
  • на авторов проектных идей социального предпринимательства, которые хотят реализовать свой проект в сфере социального предпринимательства.

Мероприятие направлено на приобретение слушателями систематизированных знаний об управлении социальными проектами, особенностях принятия решений в социальной сфере, организации основных процессов управления и реализации социального проекта, популяризации и продвижения.

Практическая ценность для слушателей:

Первый день – объяснить понятие социального предпринимательства, продемонстрировать практику реализации проектов социального предпринимательства, разобрать механизмы работы проектов социального предпринимательства и разобрать кейсы действующих проектов социального предпринимательства, представить методы формирования бизнес-модели предприятия или компании, проекта.

Второй день – сформировать проектное мышление и привить проектные подходы к реализации проектов социального предпринимательства.

Также участники ознакомятся с IT-инструментом работы с проектной командой и внешними клиентами, изучат CRM-систему и получат конкретные рекомендации по взаимодействию с клиентами и партнерами проекта. А также изучат различные варианты получения дополнительного финансирования для проекта, в том числе технологию краудфандинга.

По итогам обучения слушателям будут выданы сертификаты об обучении установленного образца высшего учебного заведения.

Мероприятие будет проходить 15 и 16 мая 2019 г. с 10:00 до 18:00, г. Владивосток (точное место проведения будет определено дополнительно).

Для зачисления на мероприятие необходимо в срок до 24 апреля 2019 г. пройти регистрацию по ссылке или обратиться в Центр инноваций социальной сферы Приморского края по телефону: +7 (423) 279 59 09, +7 (950) 293 96 63 (контактное лицо Шарипова Надежда Муратовна), e-mail: sharipova@cpp25.ru.

Обращаем внимание-регистрация на участие в обучении обязательна.

Презентация программы

Владивосток

Место проведения будет анонсировано позже