Акселератор технопарка «Русский»

Организатор: Технопарк «Русский»

30 марта 2019, 12:34 — 30 июня 2019, 12:34
Владивосток

До 12 марта предприниматели могут подать заявки на участие в первом потоке Акселератора технопарка «Русский». Это новый инструмент развития бизнес-проектов, который поможет инициаторам доработать свои идеи для полноценной реализации и привлечения инвестиций, а также подготовить продукт или услугу для выхода на рынки стран АТР. Это могут быть проекты в сферах информационных технологий, биомедицины, цифрового проектирования и моделирования, робототехники и других высокотехнологичных направлений.

Подробнее о программе и условиях участия можно узнать, зарегистрировавшись и посетив презентацию, которая состоится 2 марта в 11:00 в коворкинге «DOM» по адресу: г. Владивосток, ул. Тигровая, 30, 11 этаж.

«Для того, чтобы помочь предпринимателям «прокачать» и запустить свой бизнес-проект, подготовить его к раунду привлечения инвестиций, мы собрали и подготовили по технологии ФРИИ команду высококлассных трекеров и экспертов-практиков в самых разных областях. С их помощью участники смогут увидеть узкие места в бизнесе и кратно увеличить продажи. Мы не обещаем чудес, мы готовы поддерживать рабочие идеи и помогать наиболее перспективным и проработанным стартапам привлекать инвестиции и расти», - рассказал директор технопарка «Русский» Дмитрий Боровиков.

Организаторы отмечают, что в первый поток Акселератора пройдут 12-15 наиболее проработанных проектов. Планируется, что в течение трех месяцев участники смогут вывести их на рынок, начать продажи либо переформатировать идею и найти новые пути ее реализации. К окончанию программы у финалистов будет готов план развития на 6 месяцев и презентация проекта на русском и английском языках, которую они смогут продемонстрировать перед российскими и иностранными инвесторами на специальном мероприятии - DEMODAY.

«Сейчас мы создаем инфраструктуру для того, чтобы предприниматели, которые работают в сфере высоких технологий, получали поддержку на всех этапах развития своего проекта. Помимо тех возможностей, которые предоставляет резидентам технопарк «Русский», в этом году мы откроем Центр прототипирования, где можно будет бесплатно изготовить первые образцы своих изделий. Это достаточно дорогостоящий процесс, на который далеко не все молодые компании могут самостоятельно найти средства», - рассказал вице-губернатор Приморского края Константин Богданенко.

Заместитель главы региона добавил, что с начала года в Приморье в два раза снижена налоговая нагрузка для впервые зарегистрированных субъектов малого и среднего бизнеса, которые занимаются разработкой компьютерного программного обеспечения или работают в области информационных технологий. Помимо этого, специально для резидентов технопарка «Русский» планируется предложить наиболее выгодные условия льготных кредитов, которые в этом году начнет предоставлять краевая микрофинансовая организация.

Отметим, что в своем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин поручил «сформировать максимально комфортные условия для частных инвестиций в технологические стартапы, нацелить на их поддержку институты развития».

Справка: «Технопарк Русский» ведет свою деятельность в рамках поручений президента Российской Федерации Владимира Путина о создании на острове Русский международного научно-образовательного и технологического кластера. Технопарк создает экосистему поддержки технологического предпринимательства на Дальнем Востоке России для всесторонней поддержки технологических проектов и быстрого продвижения их на рынки стран АТР – совместно со всеми федеральными и окружными институтами развития. Технопарк «Русский» – член Азиатской ассоциации технопарков (ASPA) и Silk Road Hi-Tech Park Association. В настоящее время резидентами технопарка «Русский» являются 65 компаний.

Более подробная информация

По вопросам регистрации на мероприятие/заявок в Акселератор

Платон Диденко, +7 (963) 839-48-83, a@rutechpark.ru

По вопросам публикации в СМИ