Гарантийный Фонд дарит предпринимателям скидки

28 сентября 2018 г.

Гарантийный Фонд Приморского края проводит акцию, приуроченную к празднованию Дня образования Приморского края.

По условиям акции, все предприятия малого и среднего бизнеса в период с 25 октября по 25 ноября 2018 года получат скидку в размере 50% от суммы комиссионного вознаграждения за предоставление поручительства.

Напомним, Гарантийный фонд создан Администрацией Приморского края как инструмент государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в целях повышения доступности кредитно-финансовых ресурсов.

Фонд предоставляет гарантии и поручительства по обязательствам субъектов малого и среднего бизнеса (кредитам, лизинговым договорам, договорам банковской гарантии, для обеспечения тендерных закупок и другим обязательствам).

Приморский фонд входит в десятку лучших гарантийных организаций России по числу получателей поддержки и занимает 6 место в стране по объему предоставленных поручительств на один субъект малого и среднего предпринимательства.

В целях повышения финансовой грамотности Фонд организует и проводит бесплатные семинары и тренинги по программам «Азбука предпринимательства», «Школа предпринимателя», «Генерация бизнес-идеи».

Фонд также содействует реализации программы льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Приморского края («Программа 6,5»). В рамках данной Программы АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» предоставляет кредиты от 3 млн рублей до 3 лет под 10,6% годовых для малого бизнеса, 9,6% – для среднего бизнеса.