27-29 сентября в новом экспо-центре на территории туристко-рекреационного кластера «Приморское кольцо» пройдёт 26-я международная специализированная выставка «Строительство»

25 сентября 2018 г.

Выставка «Строительство» зарекомендовала себя как эффективная коммуникационная площадка для специалистов строительного комплекса.

В этом году заявили об участии в выставке более 100 компаний, в том числе 70 участников – компании из Владивостока и городов Приморского края.

На выставке организована специальная экспозиция «Сделано в Приморье». В рамках которой 30 компаний-производителей строительных материалов, изделий и конструкций представят свою продукцию.

Подтвердили участие в выставке 2 компании – производители строительных материалов из КНР, которые представят оцинкованную сталь и древесно-полимерную продукцию. Ожидается подтверждение участия еще десяти компаний – производителей из Харбина.

В специальном разделе «Справочная Недвижимости» застройщики Приморского края представят свои проекты жилых зданий, как строящиеся объекты, так и введённые в эксплуатацию в микрорайонах «Зелёный угол», «Снеговая падь», «Фрегат» и «Фрегат-2», «Зима Южная», «ЖК Семейный», в которых приморцы могут приобрести жильё по выгодной цене.

В рамках выставки «Строительство» пройдёт 2-й международный архитектурных экологический фестиваль «GreenFest».

Ключевой темой фестиваля станет использование энергоэффективных технологий в строительстве, технологий «пассивного» и «умного» дома, а также формирование комфортной городской среды.

На площадке 2-го международного экологического фестиваля пройдут серии семинаров, обучающих курсов и мастер-классов для архитекторов, проектировщиков, строителей.

Проведут мероприятия специалисты из Национального агентства устойчивого развития (Москва), Научно-исследовательского Института устойчивого развития в строительстве (Москва), Института Пассивного дома (Москва), Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (Санкт-Петербург), Инженерной школы Дальневосточного Федерального университета (Владивосток), Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (Владивосток), Центра устойчивого развития (Италия), Университета Хоккайдо (Япония). Именитые специалисты поделятся опытом с молодыми проектировщиками и архитекторами Приморского края.

Ежегодно на выставке специалисты департаментов Администрации Приморского края, институты развития Приморского края, производители строительной продукции, представители бизнеса обмениваются опытом, получают информацию об изменениях в законодательстве, актуальную информацию по программам развития региона, обозначают проблемы отрасли и предлагают механизмы их решения.