Администрация Приморского края создаст микрофинансовую организацию для малого бизнеса

21 сентября 2018 г.

Решение о создании региональной микрофинансовой организации было принято на этой неделе в Администрации Приморского края. Организация будет создана в следующем году и станет частью инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства Приморского края (наряду с Гарантийным фондом, Центром поддержки предпринимательства, Центром развития экспорта, Инвестиционным агентством).

Предметом деятельности региональной МФО станет предоставление микрозаймов для малого бизнеса под невысокий процент.

В настоящее время льготные кредитные программы, реализуемые на территории края, ориентированы в основном на реализацию крупных инвестиционных проектов и наличие успешного опыта работы предприятий. Региональная МФО позволит полностью обеспечить потребность приморского бизнеса в доступности заемных ресурсов (до 3 млн рублей) и будет стимулировать открытие нового бизнеса, создание новых производств.