Стартовал проект «Мама-предприниматель»

26 февраля 2018 г.

Сегодня 26 февраля во Владивостоке стартовал федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель».

На протяжении 5 дней участницы проекта пройдут тренинг-интенсив основам предпринимательской деятельности

Защита проектов, вручение сертификатов и Церемония награждения победителей состоится 2 марта в здании Администрации Приморского края.

Экспертное жюри оценит бизнес-идеи по 5 бальной системе, по следующим критериям:

-аргументированность бизнес-идеи, ее актуальность для целевой аудитории и экономическая обоснованность, вероятность реализации проекта;

- возможность достижения ожидаемых результатов в установленный период реализации проекта и потенциал роста;

- финансовая и инвестиционная привлекательность бизнес-идеи;

- потенциал для создания рабочих мест;

- потенциальная тиражируемость проекта;

-оригинальность бизнес-идеи.

На участие в проекте было подано 95 заявок от молодых мам, из которых для участия 5-дневном тренинге было отобрано 35 участниц.

Напомним, что образовательный проект «Мама-предприниматель» уже во 2й раз проходит в Приморском крае, организованный АО «Корпорация МСП» совместно с Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Администрации Приморского края.

Победительница получит грант в размере 100 тысяч рублей на реализацию своей бинес-идеи от грантодателя проекта – благотворительного фонда «В ответе за будущее».

По словам врио вице-губернатора Приморского края Константина Богданенко: «Вопросы развития предпринимательства, в том числе женского имеют сегодня особую экономическую, социальную и общественную значимость. Реализация проекта на территории нашего края, это уникальная возможность для приморских женщин получить системные знания о предпринимательстве, увидеть карьерный и профессиональный рост в создании собственного дела, проект дает эффект стабильности и самореализации молодых инициативных женщин, которые успешно сочетают карьеру и семью.».