О результатах работы НО «Гарантийный фонд Приморского края» в 2017 году.

20 февраля 2018 г.

Гарантийный фонд предоставляет поручительства субъектам малого и среднего предпринимательства по кредитным, лизинговым договорам и договорам банковской гарантии, что позволяет повысить доступность кредитно-финансовых ресурсов.

Фонд реализует льготные программы предоставления поручительств для участников госзаказа; для компаний, ведущих деятельность в приоритетных для Приморья секторах экономики (производство, строительство, услуги населению); для резидентов особых экономических режимов (ТОР и СПВ).

В 2017 году Фондом предоставлено 181 поручительство по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства на общую сумму 1 101,8 млн. руб., что позволило дополнительно увеличить объем кредитования малого и среднего бизнеса в крае на 2 306,0 млн. руб.

В 2017 году Фондом выполнен план по предоставлению поручительств, установленный Корпорацией МСП (600 млн. руб.) на 183,6%.

В 2017 году между Фондом и Банком МСП подписано Соглашение о сотрудничестве. Всего у Фонда имеются 32 Соглашения о сотрудничестве с финансовыми организациями – партнерами Фонда.

В 2017 году проведено 2 совместных сделки с Корпорацией МСП / Банком МСП на общую сумму 8,25 млн. рублей.

В 2017 году Фондом проведено 54 мероприятия с общим количеством участников более 6900 человек.

Проведено 2 акции по предоставлению скидки на комиссионное вознаграждение при предоставлении поручительств: ко Дню российского предпринимательства и ко Дню образования Приморского края.

По итогам акций скидкой воспользовались 48 предпринимателей. Общий размер комиссионного вознаграждения в результате составил 1,8095 млн. руб.

Подробнее об услугах фонда можно узнать по телефону: 8 (423) 2-440-440, а также по адресу: Владивосток, Тигровая, дом 30, офис 1001.