Вниманию предпринимателей!!!

12 декабря 2017 г.

В Приморском крае открылись два представительства АО «МСП Банк»

В целях оказания финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Приморского края, АО «Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк») открыло два удаленных рабочих места (УРМ) в г. Владивостоке и в г. Дальнегорске.

АО «МСП Банк» является дочерней структурой АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Основной задачей АО «МСП Банк» является оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, в том числе доведение государственных ресурсов до малого и среднего бизнеса.

Особое внимание АО «МСП Банк» уделяет развитию таких сегментов, как:

·                    Представители малого и среднего бизнеса, ведущие свою деятельность в приоритетных отраслях экономики;

·                    Сельскохозяйственные кооперативы;

·                    Представители малого и среднего бизнеса, развивающие свой бизнес на «дальневосточном гектаре», приграничных территориях и территориях опережающего развития и резиденты свободного порта Владивосток;

·                    Представители малого и среднего бизнеса, ведущие свою деятельность в моногородах;

·                    Женщины-предприниматели.

Основные преимущества специальных кредитных продуктов АО «МСП Банк» для субъектов малого и среднего предпринимательства Дальневосточного Федерального округа:

- более низкая ставка в сравнении с существующими продуктами других банков;

- учтены все категории малого и среднего предпринимательства и отрасли согласно Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

- высокий процент одобрения при соответствии субъектов малого и среднего предпринимательства стандартным требованиям;

- особый режим ускоренного рассмотрения;

- при финансировании на инвестиционные цели средства могут быть направлены и на покрытие текущих расходов, в том числе финансирование оборотного капитала в размере не более 30% от кредита.

Ставка при кредитовании на оборотные цели: для субъектов малого бизнеса - 10,6% годовых, для субъектов среднего бизнеса - 9,6% годовых. При кредитовании на инвестиционные цели для субъектов малого бизнеса - 9,9% годовых, для субъектов среднего бизнеса - 8,9% годовых.

Срок кредита: на пополнение оборотных средств, финансирование текущей деятельности: не более 36 месяцев с даты заключения кредитного договора, на финансирование инвестиций: не более 84 месяцев с даты заключения кредитного договора.

Сумма кредита при кредитовании на оборотные цели, финансирование текущей деятельности: от 3 до 25 млн.руб., при кредитовании на инвестиционные цели: от 3 до 500 млн руб.

Также АО «МСП Банк» предоставляет субъектам МСП прямые гарантии для получения банковских кредитов, что позволяет воспользоваться кредитными ресурсами при недостаточности залогового обеспечения.

Ознакомиться с продуктами АО «МСП Банк» можно на официальном сайте https://www.mspbank.ru/

УРМ в г. Владивостоке расположен по адресу: ул. Тигровая, д.30.

Региональный директор: Ильчук Алексей Анатольевич 8 (914) 158 03 00.

УРМ в г. Дальнегорске расположен по адресу: пр-т 50 лет Октября, д. 119.

Региональный директор: Горохов Евгений Леонидович, 8 (913) 997 99 60