ВНИМАНИЮ Предпринимателей! Продукт «ГОСЗАКАЗ» реализует Гарантийный фонд Приморского края.

23 августа 2017 г.

Гарантийный фонд Приморского края продолжает реализацию Продукта «Госзаказ», который пользуется популярностью у предпринимателей, связанной с льготными условиями предоставления поручительства.

Продукт «Госзаказ» разработан специально для компаний -  участников госзаказа  в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Фонд предоставляет поручительство по договорам кредита и банковской гарантии для обеспечения участия и исполнения госзаказа, а так же контрактов в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ (кроме контрактов на капитальное строительство).

Особенности продукта

Льготная ставка комиссионного вознаграждения Фонда для участников госзаказа.

Вид договора: Кредит

Цель

Модернизация и приобретение основных средств для обеспечения исполнения субъектом МСП государственного контракта в рамках 44-ФЗ, 223-ФЗ.

Иные цели для обеспечения исполнения субъектом МСП государственного контракта в рамках 44-ФЗ, 223-ФЗ.

до 10 лет

до 3 лет

Размер ответственности Фонда

• Не более 70% от суммы кредита.
  • Не более 50% от суммы кредита, если в структуре собственного залогового обеспечения кредита товарно-материальные ценности составляют более 30%.
  • Не более 70% от суммы кредита.

Вид договора: Банковская гарантия

Цель

Обеспечение участия субъекта МСП в гос. закупках в рамках 44-ФЗ, 223-ФЗ.

Обеспечение исполнения субъектом МСП государственного контракта в рамках 44-ФЗ, 223-ФЗ.

Не более 3 лет

Размер ответственности Фонда

• Не более 70% от суммы банковской гарантии.
  • Не более 50% от суммы банковской гарантии, если в структуре собственного залогового обеспечения банковской гарантии товарно-материальные ценности составляют более 30%.

Вид договора: Лизинг

до 5 лет

• не более 70% от суммы договора лизинга;
  •
  • не более 50% от суммы договора лизинга, если в структуре собственного залогового обеспечения договора лизинга товарно-материальные ценности составляют более 30%.

Цель (предмет) договора лизинга

приобретение любого вида оборудования, транспортных средств, сельскохозяйственной и прочей специализированной техники

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 2 440 440  и на сайте Гарантийного фонда Приморского края: http://www.garantprim.ru/guarantee/programs/goszakaz/