Новости

Объявлен срок отбора проектов от субъектов РФ в рамках Ежегодной общественной премии «Регионы – устойчивое развитие» по итогам 2012 года.
Премия «Регионы – устойчивое развитие» проводится с августа 2011 года в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации и призвана объединить усилия государственных органов власти, коммерческих и общественных организаций для решения проблем в инфраструктурном секторе экономики, в том числе, - жилищно-коммунальном хозяйстве (ЖКХ), водно-канализационном хозяйстве (ВКХ) и в сфере обращения с отходами.
4 апреля 2012 г.
Департамент экономики Приморского края продолжает прием заявок на участие в конкурсе «Предприниматель Приморья – 2011».
Цель краевого конкурса «Предприниматель Приморья - 2011» - поддержать бизнесменов, добившихся наибольших успехов в своей деятельности по итогам прошедшего года.
1 апреля 2012 г.
Сумма кредитов, полученных малым бизнесом с помощью Гарантийного фонда, превысила миллиард рублей
По данным на 23 марта с помощью Гарантийного фонда Приморского края заемщики получили 234 поручительств на сумму, превышающую полмиллиарда рублей. Сумма кредитов, полученных предпринимателями с помощью фонда, превысила один миллиард рублей. Основная цель кредитов - вложения во внеоборотные активы, ремонт и приобретение оборудования, а также пополнение оборотных средств.
26 марта 2012 г.
Сбербанк поможет предпринимателям Владивостока повысить эффективность бизнеса
Семинар для представителей малого бизнеса состоится 27 марта 2012 года в Центре развития бизнеса на Океанском пр-те, 18
23 марта 2012 г.
Гарантийный фонд проводит отбор банков для размещения свободных денежных средств фонда в депозиты
Некоммерческая организация «Гарантийный фонд Приморского края» сообщает о проведении открытого конкурса по отбору банков на право размещения денежных средств некоммерческой организации «Гарантийный фонд Приморского края» во вклады (депозиты) кредитных организаций в соответствии с «Регламентом размещения средств некоммерческой организации «Гарантийный фонд Приморского края».
29 февраля 2012 г.
В.Путин представил ряд инициатив по улучшению в России делового климата
В частности, предлагается распространить ОРВ на таможенное и налоговое законодательство и изменить условия размещения госзаказа в строительной сфере
24 февраля 2012 г.
Объявлен прием ходатайств на вручение ежегодной премии «За вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России»
Основные задачи премии: выявление и поощрение лучших социальных предпринимателей на территории России, определение и поощрение общественных деятелей, оказывающих важное влияние и неоспоримый вклад в развитие социального предпринимательства, создание дополнительной формы поддержки социального предпринимательства.
17 февраля 2012 г.
В.Путин: Новая экономика - та, где малый бизнес представляет более половины рабочих мест
По словам премьер-министра РФ, к 2020г. значительная часть компаний МСП должна представлять сектора интеллектуального и творческого труда
31 января 2012 г.