V Всемирная неделя предпринимательства
В период с 12 по 18 ноября 2012 года состоится V Всемирная неделя предпринимательства. Это широкомасштабный международный проект, охватывающий 104 страны, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи.
23 октября 2012 г.
Проведение выставки инновационных достижений Российской Федерации в рамках встречи старших должностных лиц стран БРИКС запланировано на 07-08 ноября 2012 года в г. Претория, ЮАР
Министерство образования и науки России в установленном порядке ведет работу по организации экспозиции инновационных достижений Российской Федерации в рамках встречи старших должностных лиц БРИКС, которая состоится 7-8- ноября в г. Претория, ЮАР.
10 октября 2012 г.
Встреча начальника Московского представительства Тайваньского комитета по развитию внешней торговли TAITRA г-на Джека Чэна с руководителями компаний малого и среднего бизнеса города Владивостока.
10 октября 2012 года с 10:00 до 11:00 запланировано проведение рабочей встречи начальника Московского представительства Тайваньского комитета по развитию внешней торговли TAITRA г-на Джека Чэна с руководителями компаний малого и среднего предпринимательства города Владивостока, заинтересованных в налаживании партнёрских деловых контактов с тайваньскими предприятиями.
8 октября 2012 г.
В Приморском крае разрабатывается законопроект об уполномоченном по правам предпринимателей в Приморском крае.
Отделом поддержки предпринимательства, департамента экономики, поддержки предпринимательства, развития конкуренции, инвестиций и контроля подготовки к саммиту АТЭС Приморского края разработан проект закона "Об уполномоченном по правам предпринимателей в Приморском крае."
4 октября 2012 г.
Сбербанк предлагает начинающим предпринимателям Приморья успешный «Бизнес-старт». Для открытия своего дела по франшизе можно получить в кредит до 3 млн рублей
Ценное предложение для начинающих предпринимателей Приморья подготовил Сбербанк. Приморский край вошел в пилотный проект Сбербанка России «Бизнес-Старт». Теперь бизнесмены, планирующие начать свой бизнес с нуля, могут получить до 3 млн рублей по кредиту «Бизнес-Старт» на приобретение франшизы успешных ком­паний.
4 октября 2012 г.
XXI заседание Российско-Итальянской рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса
Торговое представительство России в Италии приглашает предприятия Приморского края принять участие в вышеуказанном мероприятии, взносов за участие в заседании рабочей группы не предусмотрено.
28 сентября 2012 г.
На октябрь запланировано проведение цикла семинаров посвященного эффективности и конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства Приморского края
В целях повышения эффективности и конкурентной способности субъектов малого и среднего предпринимательства, с 28 сентября по 30 октября 2012 года Администрация Приморского края проводит практические занятия и семинары по теме «Эффективность и конкурентоспособность субъектов малого и среднего предпринимательства» с участием экспертов. Семинары проводятся на основании постановления Губернатора Приморского края о программе поддержки малого предпринимательства в крае.
26 сентября 2012 г.
С 14 по 17 мая 2013 года запланировано проведение XII всероссийского форума «Дни малого и среднего бизнеса России – 2013»
За годы проведения форум получил общественное признание и стал центральным всероссийским смотром развития предпринимательства в России. На этом мероприятии каждый регион стремится представить собственный инвестиционный потенциал, а каждый участник – найти новых партнеров и инвесторов, получить реальную поддержку от государственных институтов развития, общественных организаций предпринимательства, объектов инфраструктуры и банковских учреждений.
23 сентября 2012 г.
с 24 по 27 сентября 2012 года в г- Катовице, Республика Польша, состоится II Европейский Конгресс Малых и Средних Предприятий
24 - 27 сентября 2012 года в Катовицах, Польша, пройдет II Европейский Конгресс Малых и Средних Предприятий. В рамках издания в этом году, запланировано 50 дискуссионных заседаний, в которых примут участие свыше 250 лекторов из Польши и заграницы и около 3500 участников.
21 сентября 2012 г.
В городе Владивостоке начал свою работу муниципальный «Центр развития предпринимательства».
Цель создания Центра - формирование условий для успешного развития субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке и оказание им всесторонней комплексной поддержки. Центр оказывает бесплатные консультации по ведению предпринимательской деятельности, по получению финансовой поддержки и другую информационную, организационную и юридическую помощь.
21 сентября 2012 г.