Новости

С 18 по 22 июня 2012 в Приморском крае прошел образовательный тур по франчайзингу
Образовательный тур состоялся в рамках Краевой долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Приморском крае» на 2011-2013 годы при поддержке Департамента экономики, поддержки предпринимательства, развития конкуренции, инвестиций и контроля подготовки к саммиту АТЭС Приморского края.
3 июля 2012 г.
Развитие программ поддержки малого и среднего предпринимательства Европейского Банка Развития и Реконструкции на территории Приморского края
28 июня состоялась встреча директора департамент экономики, поддержки предпринимательства, развития конкуренции, инвестиций и контроля подготовки к саммиту АТЭС Приморского края Н.А.Дубинина с представителями Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР).
3 июля 2012 г.
Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Федеральный закон направлен на стимулирование развития малого предпринимательства путём совершенствования действующих специальных налоговых режимов, устранения выявленных при их применении недостатков, а также путём замены упрощённой системы налогообложения на основе патента патентной системой налогообложения. Федеральный закон принят Государственной Думой 6 июня и одобрен Советом Федерации 15 июня 2012 года.
3 июля 2012 г.
Создан институт уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.06.2012 № 879 глава Общероссийской общественной организация «Деловая Россия» Борис Титов назначен на должность уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.
3 июля 2012 г.
Малая инновационная компания Приморского края ООО «Композитное Кораблестроение» приняла участие в международном форуме «Морская индустрия России»
В рамках данного мероприятия состоялась презентация проекта по созданию в России серийного производства скоростных судов из композитных материалов с применением нанотехнологий.
3 июля 2012 г.
Предприятие из города Лесозаводска - лауреат общероссийской бизнес-премии «Лидеры новой России».
21 ноября 2011 года в Государственном Кремлевском Дворце состоялась торжественная церемония награждения лауреатов общероссийской бизнес - премии «Лидеры новой России». Победители были награждены дипломами, статуэтками, а также томом историко-аналитического альманаха «История развития российского предпринимательства».
3 июля 2012 г.
Награждение победителей конкурса «Предприниматель Приморья - 2011».
Департамент экономики, поддержки предпринимательства, развития конкуренции, инвестиций и контроля подготовки к саммиту АТЭС Приморского края наградил победителей ежегодного краевого конкурса «Предприниматель Приморья – 2011».
7 июня 2012 г.
XIV универсальная выставка-ярмарка товаропроизводителей Востока России «Межрегиональной Приамурской торгово-промышленной ярмарки - 2012»
Правительство Хабаровского края, межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Дальний Восток и Забайкалье», Правительства Республик, краев, областей и автономных округов Дальнего Востока и Сибири и ООО «Хабаровская Международная Ярмарка» имеют честь пригласить Вас принять участие в XIV универсальной выставке-ярмарке товаропроизводителей Востока России «Межрегиональной Приамурской торгово-промышленной ярмарки - 2012», которая состоится с 20 по 23 сентября 2012 г. в легкоатлетическом манеже стадиона им. В. И. Ленина.
29 мая 2012 г.
В Арсеньеве состоится круглый стол для предпринимателей
В преддверии Дня Российского предпринимательства, который отмечается 26 мая, в г. Арсеньев 22 мая 2012г. состоится круглый стол на тему "Состояние и перспективы развития малого и среднего предпринимательства на территории Арсеньевского городского округа".
18 мая 2012 г.
Некоммерческая организация «Гарантийный фонд Приморского края» совместно с департаментом экономики Приморского края провела семинар для представителей банковского сектора
В семинаре «Порядок взаимодействия с Гарантийным фондом Приморского края» приняли участие более 50 человек - представители 16 кредитных организаций.
15 мая 2012 г.